Ultima modifica: 25 febbraio 2018
Liceo Scientifico Statale > Ricevimento Parenti VECCHIA

Ricevimento Parenti VECCHIA

Il giorno di ricevimento parenti è formalizzato con dichiarazione dei docenti che sono tenuti a segnalare al Dirigente Scolastico la disponibilità oraria.

A causa del sovrapporsi in alcune giornate di numerosi colloqui e per agevolarne il sereno svolgimento, molti docenti ricevono su appuntamento.

Il colloquio potrà essere richiesto con libretto scolastico o con accordo verbale tra studenti e docenti.


A seguire l’orario dei docenti suddivisi per i luoghi di insegnamento: la sede del Pascal e quella del Donatelli.

A seconda della risoluzione dello schermo e della grandezza delle tabelle sotto riportate, si consiglia di visualizzare l’elenco dei docenti in formato pdf sotto riportato.

Scarica la versione stampabile in pdf

Viale Campania

N. COGNOME GIORNO ORA SU APPUNTAMENTO
1 AIROLDI LAURA GIOVEDÌ  9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
2 AMICIZIA FABIO SABATO 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
3 ARDIGO’ LIBERO MARTEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
4 ASERO VINCENZA GIOVEDÌ 11.30 – 12.25 SU APPUNTAMENTO
5 AULETTA STEFANO MARTEDÌ 11.30 – 12.25 SU APPUNTAMENTO
6 BONFANTI ALBERTO MARTEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
7 BOVO  FEDERICO MARTEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
8 BRANCOLINI ANDREA LUNEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
9 BURDERI TIZIANA VENERDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
10 BUTTAZZO CLORINDA GIOVEDÌ 10.50 – 11.20 SU APPUNTAMENTO
11 CAPELLI CARMEN SABATO   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
12 CELINO ELENA VENERDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
13 COLOMBO ROBERTO GIOVEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
14 D’ONGHIA MARIA RITA MARTEDÌ 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
15 DALMIGLIO PAOLA MARTEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
16 DE FEO TERESA VENERDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO presso la sede di Via Corti
17 DEMOLLI PAOLO MARTEDÌ 11.30 – 12.25 SU APPUNTAMENTO
18 FRANCHINO MARIANNINA MERCOLEDÌ 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
19 GAMBARA  NICOLA MERCOLEDÌ 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
20 GUAZZONI LORENA MERCOLEDÌ 9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
21 LUCCHINI MARTA LUNEDÌ 11.30 – 12.25 SU APPUNTAMENTO
22 MANGIAROTTI SILVIA MARTEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
23 MARRA OLGA ANTONIETTA GIOVEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
24 MARTELLINI TERESA LUNEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
25 MASTROIANNI MICHELINA LUNEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
26 PETRICCIONE  MICHELA MARTEDÌ 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
27 PIETRA PAOLA CARLA GIOVEDÌ 9.45 – 10.15 SU APPUNTAMENTO
28 QUAGLIA  CARLA MARTEDÌ 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
29 RASÌNI ANNA VENERDÌ 11.30 – 12.25 SU APPUNTAMENTO
30 REALE ADELE MARTEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
31 SALVATORI DAVID LUNEDÌ 11.15 – 11.45 SU APPUNTAMENTO
32 SPADONI PATRIZIA ADALGISA VENERDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
33 TESSÌTORE  GIOVANNI SABATO 12.25 – 13.20 SU APPUNTAMENTO
34 TRABUCCHI MARIA TERESA SABATO 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
35 UCCELLINI MARGHERITA GIOVEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
36 VALSASNINI PAOLA GRETA MERCOLEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
37 VASSENA CHIARA MERCOLEDÌ 10.20 – 11.15 SU APPUNTAMENTO
38 VERGANI ANDREA VENERDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO
39 VERONESÌ BARBARA MERCOLEDÌ   9.20 – 10.20 SU APPUNTAMENTO

Via Corti

N. COGNOME GIORNO ORA SU APPUNTAMENTO
1 AMICIZIA FABIO SABATO 10.20 -11.15
2 ARGENTINO LORENZO SABATO 10.20 -11.15
3 BERNASCONI ANNA MARTEDÌ 12.25 – 13.20
4 BERTOLINI  DANIELA SABATO 10.20 -11.15
5 BIAGI MARCO GIOVEDÌ 09.20 -10.20
6 BONADIES MARILENA VENERDÌ 11.30 -12.25
7 BRANCOLINI ANDREA GIOVEDÌ 08.00 – 8.20
8 BUTTAZZO CLORINDA Non pervenuta N. P. N. P.
9 CAMAGNI SILVIA GIOVEDÌ 09.20 -10.20
10 CAPELLI CARMEN GIOVEDÌ 11.00 -11.30
11 CASTELLANA ELISA MERCOLEDÌ 11.30 -12.25
12 CONVERSANO  ELENA PHYLLIS VENERDÌ 09.20 -10.20
13 D’ ALO’ ROBERTA SABATO 09.20 -10.20
14 DE FEO TERESA VENERDÌ 10.20 -11.15
15 DE SANTIS RENATO LUNEDÌ 11.30 -12.25
16 DI MARCO GIANCARLO MERCOLEDÌ 10.20 -11.15
17 DI VAIO DANIELA BIANCA MARTEDÌ 10.20 -11.15
18 DOTTI MARIA VENERDÌ 12.25 -13.20
19 DRAGONE SILVIA VENERDÌ 09.20 -10.20
20 FEDERICI ELENA GIOVEDÌ 12.25 – 13.20
21 FERRARESI CHIARA MERCOLEDÌ 09.20 -10.20
22 FERRARI RODOLFO MARTEDÌ 09.20 -10.20
23 FRANCHINO MARIANNINA LUNEDÌ 12.30 -13.20
24 GAGGERO GABRIELLA MARTEDÌ 09.20 -10.20
25 GUASTONI TIZIANO VENERDÌ 09.20 -10.20
26 LAGUARDIA ROSANNA GIOVEDÌ 09.20 -10.20
27 LUCCHINI MARTA MERCOLEDÌ 10.20 -11.15
28 MONTANARI PAOLA VENERDÌ 11.30 -12.25
29 MORONI LUCA ROBERTO MERCOLEDÌ 11.30 -12.25
30 PALANDRO PIETRO SABATO 10.20 -11.15
31 PIETRA PAOLA CARLA MERCOLEDÌ 11.30 -12.00
32 SALVATORI DAVID MARTEDÌ 09.20 -09.50
33 SANGALLI FEDERICA GIOVEDÌ 09.20 -10.20
34 SANTAGOSTINO STEFANIA GIOVEDÌ 11.30 -12.20
35 SCALCON LOREDANA GIOVEDÌ 10.20 -11.15 NO
36 SPOLDI PAOLA CRISTINA VENERDÌ 10.20 -11.15
37 TONIOLO LUCIA MERCOLEDÌ 12.25 – 13.20
38 TURUANI  MAURIZIO GIORGIO GIOVEDÌ 10.20 -11.15
39 VENTURELLI DONATELLA MARTEDÌ 11.30 -12.25



Link vai su